FABRICAR GELO É MAIS SIMPLES DO QUE VOCÊ IMAGINA


Quando terceirizamos o gelo de outra empresa, acabamos arcando com vários custos como transporte (que pode atrasar), impostos, o lucro do comerciante, etc., além de não sabermos a procedência do produto. E se você produzisse o seu próprio gelo, ao invés de distribuir?

Com uma MAC, o gasto de produção de cada saco de 5kg é de em média R$0,80 (levando em conta água, energia e embalagem do produto); essa economia faz com que o investimento em uma MAC seja pago em um mês, se você vender toda a sua produção diária com o saco a seis reais. Nossas máquinas tem a melhor performance do Brasil, menor consumo de energia, menor custo de produção de gelo, além de oferecermos total consultoria para o ingresso no mercado de gelo.

Entre já em contato conosco para que um dos nossos executivos de vendas esclareça suas dúvidas! Nossos consultores são especializados no mercado de gelo, e dão toda a consultoria para o ingresso no ramo: (11) 4841-2588 ou contato@mactotalice.com

0 visualização

© Mac Total Ice 2017. Todos os direitos reservados.

  • YouTube - Círculo Branco
  • Facebook - Círculo Branco
  • Instagram - White Circle
  • LinkedIn - Círculo Branco